УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске пособники террористов объявили открытую войну Киеву

48,5 т.
В Луганске пособники террористов объявили открытую войну Киеву

Штаб так называемой армии Юго-Востока объявил открытую войну Киеву. Соответствующее заявление сделали представители Штаба для журналистов, передает "Луганск.Комментарии".

Называющий себя "народным губернатором" Луганской области Валерий Болотов объявил о введении на территории области чрезвычайного положения. По его словам объявляется полная мобилизация мужского населения Луганской области.

Читайте: В Луганске освободили здание прокуратуры и горисполком

Он также поручил создать штабы и начать подготовку к обороне каждого населенного пункта. На территории Луганской области штаб армии Юго-Востока объявил комендантский час с 23:00 до 6:00. Болотов заявил о запрете на Луганщине деятельности каких-либо политических партий, общественных организаций. Он также потребовал отключить "профашисткие каналы".

"Мы будем до последней капли крови защищать нашу землю от неофашистских захватчиков и убийц. Первая наша цель - это Киев… Я говорю о том, что мы не будем сидеть в обороне, и ждать пока нас окружат и сожгут. В разработке штаба наступление, то есть мы идем на Киев", - отметил Болотов.

Читайте: В Луганске у здания СБУ нашли труп