УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдан приехали автомайдановцы

3,2 т.
На Евромайдан приехали автомайдановцы

На Майдан Незалежности приехала автоколонна.

Машины украшены символикой Украины и Европейского Союза и непрерывно сигналят, таким образом, как говорят сами автомобилисты, они призывают граждан присоединиться к Евромайдану, передает УНН.

Читайте: Открыты уголовные производства против автомайдановцев

Всего автоколонна насчитывает около 15 машин.

По словам водителей авто, они ездят районами столицей и призывают киевлян прийти на Майдан независимости и поддержать евроинтеграционные стремления Украины.

Читайте: Под Лукьяновским СИЗО требовали освободить активиста "Дорожного контроля"

Сейчас автоколонна остановилась на Европейской площади, водители вышли из машин и о чем-то совещаются. Вероятно, водители договариваются между собой о следующем маршруте следования колонны.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.