УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпредпринимательства сможет больше влиять на регуляторную деятельность органов местного самоуправления

2,9 т.
Госпредпринимательства сможет больше влиять на регуляторную  деятельность органов местного самоуправления

В связи с тем, что Верховной Раде Украины удалось довести до логического завершения законопроект "О внесении изменений в статью 34 Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности (относительно предложений специально уполномоченного органа)" № 0934 от 12.12.2012, Госпредпринимательства Украны сможет больше влиять на регуляторную деятельность органов местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Госпредпринимательства Украины.

Сообщается, что принятие закона дает возможность поднять качество подготовки проектов регуляторных актов на новый уровень, что, в свою очередь, будет способствовать уменьшению регуляторного давления на предпринимателей и связанных с ним финансовых затрат.

Читайте: "Поразительные" знания английского Путина и Медведева порвали интернет

Пресс-служба отмечает, что с инициативой законодательно закрепить норму об обязательном предоставлении специально уполномоченным государственным органом предложений к проекту регуляторного акта, разработанного органом местного самоуправления, Госпредпринимательство выступало еще в 2012 году.

Читайте: Обвал гривни полезен для Украины?

Сообщается, что тогда ведомством был проведен пересмотр более 59000 регуляторных актов, принятых органами и должностными лицами местного самоуправления. По результатам анализа было выявлено 60% актов органов местного самоуправления, которые тормозили предпринимательскую деятельность.