УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В результате боя на Донетчине один террорист погиб, семь - ранены

21,4 т.
В результате боя на Донетчине один террорист погиб, семь - ранены

В результате столкновения вблизи г. Авмросиевка Донецкой области погиб 1 террорист, 7 - ранены и один взят в плен, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Сегодня, 19 мая около 11:30 за 400 метров к блокпосту, который находится в районе пункта пропуска "Успенка" на границе с Российской Федерацией, вблизи г. Амвросиевка Донецкой области, на 10 автомобилях прибыли более 50 вооруженных неизвестных лиц. Боевики рассредоточились на группы и открыли огонь по блокпосту. Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которых было значительно меньше, чем нападавших, приняли бой и дали адекватный отпор агрессорам. После открытия ответного огня террористы быстро убежали. Таким образом, около 12:00 бой закончился", - говорится в сообщении.

В результате вооруженного противостояния среди украинских военнослужащих пострадавших нет, уничтожено несколько автомобилей террористов.

Читайте: Томенко предложил создать Министерство по вопросам Крыма

Сообщается, что в Амвросиевском районе в настоящее время находятся части 25-й бригады десантников из Днепропетровска и Нацгвардии, которые способны решать важные задачи обеспечения порядка и проведения президентских выборов.

Читайте: Мариупольцы верят своим глазам и украинским СМИ - опрос

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что российский боевик говорит, что приехал в Донецк "помогать братскому народу".