УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колонна МВД Украины вошла в Славянск

71,2 т.
Колонна МВД Украины вошла в Славянск

В Славянск вошла колонна МВД Украины: 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов. Об этом сообщила пользователь Twitter Алла Лазарева.

"В Славянск только что вошла колонна МВД Украины: из 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов. Антитеррористическая операция будет", - написала Лазарева.

Читайте: СБУ установила личность главаря диверсантов в Славянске

Также Тиждень.ua со ссылкой на французского журналиста Алена Гиймоля, который находится на месте событий, сообщил, что украинские войска сейчас направляются в Славянск для проведения антитеррористической операции.

"Я сейчас примерно в 20 км от города. Вижу около 500 военнослужащих, около 20 БТРов и 3 вертолета. Военные говорят, что они готовятся навести порядок в регионе", - сообщил Гиймоль.

Читайте: В Славянске сепаратисты тяжело ранили водителя легкового авто

По информации журналиста, вокруг города сейчас есть блокпосты из гражданских лиц и вооруженных людей. В здании СБУ находится группа мужчин в амуниции с оружием, но без опознавательных знаков.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков еще 13 апреля сообщил, что в Славянске началась антитеррористическая операция.

Во время проведения антитеррористической операции погиб правоохранитель. Еще двое бойцов спецподразделений получили огнестрельные ранения. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону силовиков.