УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким Чен Путин: в России уже готовят сценарий тотальной изоляции от внешнего мира

85,1 т.
Москва, Кремль

Украина стала тем камнем, о который споткнулась Россия. Сейчас происходит исторический момент, когда можно наблюдать за падением страны, считающей себя империей. В этих условиях Москва готовится к полной международной изоляции по примеру КНДР.

Такое мнение в эфире "Обозреватель. LIVE" высказал офицер запаса 95 ОМБР ВСУ, руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" Мирослав Гай.

По его словам, у РФ есть трехлетний запас прочности, который позволит выдержать натиск экономических санкций.

Читайте: "Для них нет места в будущем": Каспаров выступил с сильной речью о Путине и России

Гай отметил, что по состоянию на 2017 год, согласно официальным заявлениям Москвы, "они свой Стабилизационный фонд  выедают". "Он исчерпался. Все, больше его нет", - сказал офицер.

"Если им блокируют те средства, которые выведены за рубеж, то у них будут большие проблемы. И они это тоже понимают", - подчеркнул он.

В этих условиях, заявил Гай, Кремль готовит Россию к жизни за "большим занавесом".

"Вводится внутрення платежная система. Они собираются отказаться от валюты внутри страны, как в Советском Союзе. Ведут разговоры о закрытии интернета. Разрабатывается сценарий, согласно которому они окажутся в полной осаде и закроются, как Северная Корея. Готовят к этому информационно свое общество и законодательство"

"Мы сейчас живем в исторический момент, в котором Украина занимает почти центральную позицию. Фактически мы стали тем камнем, о который споткнулась Российская империя, и сейчас она просто падает. Главное – чтобы не на нас", - добавил Гай.

Читайте: Кремль готовит страну к изоляции

Как сообщал "Обозреватель", лидеры стран Запада и Востока решили изолировать Россию, чтобы установить над ней полный контроль.