УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала стрелявших при налете на фирму Корнацкого

474
Милиция задержала стрелявших при налете на фирму Корнацкого

Сотрудники правоохранительных органов задержали неизвестных, которые отрыли стрельбу на агрофирме оппозиционера Аркадия Корнацкого в Николаевской области. Об этом сообщил народный депутат от "Батьківщини" Андрей Прубий на своей странице в Фейсбук

В свою очередь, народный депутат Олег Медуница рассказал на своей странице в Фейсбук, что работники милиции сначала отказывались задерживать нападавших, хотя пострадавшие и опознали их.

"30 минут ждали реакции милиции. Подтянулись люди из села. Окружили машину сплошным кольцом. Наконец пришла милиция. С авто вышло два человека. При предварительном осмотре у одного из них изъят пистолет. Эти лица задержаны. В настоящее время составляется протокол задержания", - написал Медуниця

У задержанных извлекли три пистолета.

Как сообщалось, утром во вторник партия "Батьківщино".сообщила о нападении на сотрудников ООО "Агрофирма Корнацких" в с. Чаусово-2 Николаевской области. В результате силового захвата агрофирмы оппозиционера Аркадия Корнацкого были тяжело ранены пять человек.

Неизвестные, вооруженные помповыми дробовиками и травматического оружием, вели себя агрессивно, пытаясь обеспечить проход техники на поля агрофирмы с целью незаконного захвата урожая. На попытки сотрудников фирмы и жителей села остановить продвижение комбайнов и тракторов, неизвестные открыли огонь.