УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок назвал Добкина хамлом

15,3 т.
Тягнибок назвал Добкина хамлом

Лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок назвал главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина "хамлом".

Читайте: Добкин посмеялся над избитым Ильенко

Во время выступления на Майдане Независимости О.Тягнибок заявил, что власть мстит тем, кто помогает защитить свои права и права граждан. "Особенно "отличилась" Харьковщина, где руководит исключительное хамло Добкин. В каком еще государстве что-то подобное может управлять областью! Такие "руководители" позорят своим присутствием государство", - заявил политик.

Читайте: В милиции не исключают, что на Ильенко могли напасть бывшие однопартийцы

"Власти регулярно свозят в центр столицы бездомных, разные асоциальный элемент , чтобы запустить сюда заразу, но мы организовали четкую и организованную работу и сохраняем чистоту и порядок. Но как мелко они мыслят! Их уровень - нападения стаями и мелкая месть. Сначала силой "Беркута" разгоняли и терроризировали активистов Майдана, но увидели, что мы голыми руками остановили вооруженных боевиков. Поэтому они изменили тактику - теперь они подсылают уголовников, выпуская их из тюрем, чтобы те десять на одного били и преследовали активных участников мирных акций протеста", - добавил он.

Читайте: "Свобода" требует переквалифицировать дело по факту избиения Ильенко

Также, Тягнибок выразил свое возмущение тем, что правоохранительные органы квалифицировали нападение на нардепа Андрея Ильенко и адвоката Сидора Кизина как хулиганство. По мнению политика, нападающие намеревались как минимум покалечить, а может и убить свободовцев.

Читайте: Ильенко подозревает милицию в своем избиении

Напомним, А.Ильенко и С.Кизин. были избиты неизвестными 3 января. Правоохранительными органами по факту избиения открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 ("Хулиганство") УК Украины. В свою очередь партия "Свобода" трактует это нападение как совершенное в особо циничной форме покушение на жизнь государственного деятеля.