УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе из танка обстреляли жилые районы

1,9 т.
Террористы на Донбассе из танка обстреляли жилые районы

Террористы 78 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих за прошедшие сутки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В течение трех часов с 20:30 из артиллерии калибров 152 и 122 мм обстрелам подверглись позиции сил АТО в районах Опытного, Авдеевке и Березового. С 21:00 более часа террористы вели огонь из 120-мм минометов вблизи Песков.

Читайте: СБУ перекрыла канал поставки оружия из зоны АТО: фото- и видеофакты

В 21:30 по жилым районам поселка Новгородское российские террористы нанесли удары из танка со стороны оккупированной ими Горловки.

Также террористы неоднократно вели обстрелы сил АТО в районах Новгородского, Рассадки, Авдеевки, Кирово, Станицы Луганской, Санжаровки, Луганского, Лозового, Марьинки и Опытного.

По состоянию на 06:00 24 июля обстрелы в этих районах продолжались.

С 02:45 более часа российско-террористические войска били из танка по позициям сил АТО вблизи Песков. С 04:30 более получаса обстрел позиций сил АТО из 120-мм миномета был слышен вблизи Красногоровки.

Читайте: Закарпатских контрабандистов отправят в зону АТО

Стрелковым оружием бандформирования беспокоили украинские войска вблизи Марьинки, Песков, Кряковки, Луганского, Попасной и Лозового.

Как сообщал "Обозреватель", украинские военнослужащие попали в засаду диверсионно-разведывательной группы российско-террористических войск в районе села Сизое Луганской области.