УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок и объединенная оппозиция поделили округа

1,7 т.
Тягнибок и объединенная оппозиция поделили округа

Сегодня представители объединенной оппозиции – Арсений Яценюк и Александр Турчинов – подписали соглашение о совместных действиях на выборах и Верховной Раде следующего созыва с лидером ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком, передает НБН.

"Объединенная оппозиция "Батьківщина" и партия "Свобода" довели этот процесс, который мы начали еще год назад, к завершению…Мы, как и было заявлено, обговорили все мажоритарные округа и будем, как оппозиция, идти единым фронтом", – сказал Турчинов.

В свою очередь Тягнибок сообщил о том, каким образом будет проводиться сотрудничество между политическими силами.

"Мы будем идти по партийным спискам как одна-единая оппозиция и "Свобода"… Мы обговорили между собой мажоритарные округа. 190 мажоритарных округов будут занимать представители "Батьківщини", 35 – "Свобода", – сказал он.

Также Тягнибок сообщил о том, что представители оппозиции также обговорили будущие законопроекты, которые будут рассматриваться следующим парламентом.

Вместе с тем, по словам лидеров оппозиции, возможностей для договоренностей партией Виталия Кличко "УДАР" они больше не видят. Арсений Яценюк отметил, что те, кто хотел объединиться, объединились.

Турчинов сообщил, что свой съезд объединенная оппозиция "Батьківщина" проведет 30 июля.