УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда Порошенко отреагирует на "огнестрельную" петицию

34,5 т.
Стало известно, когда Порошенко отреагирует на 'огнестрельную' петицию

Президент Украины Петр Порошенко даст официальный ответ на петицию о праве украинцев на ношение огнестрельного оружия в течение 10 дней.

Об этом 4 сентября заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, сообщает "Интерфакс – Украина".

По его словам, такой инструмент как петиция, которая набрала необходимое количество голосов, не означает автоматического внедрения в жизнь ее предложений.

Читайте: Порошенко наградил Мамчура именным оружием

"Согласно закону Украины, в течение 10 дней будет обнародована позиция", - сказал Шимкив.

Заместитель председателя АПУ сказал, что относительно петиции об огнестрельном оружии, которая набрала 25 тыс. голосов, уже начата подготовка предложений к ответу президента.

В инициированной председателем Ассоциации владельцев оружия Георгием Учайкиным петиции говорится о необходимости законодательно утвердить право граждан Украины на защиту.

Отметим, что по состоянию на пятницу, 4 сентября, 12:27 петицию к главе государства подписали более 26 тыс. человек. Для того, чтобы Президент Украины рассмотрел петицию требуется 25 тыс. подписей.

Читайте: Переселить депутатов на о.Змеиный: ТОП-10 самых необычных электронных петиций Порошенко

Как сообщал "Обозреватель", ранее Петр Порошенко подписал указ № 523/2015 "О Порядке рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины", после чего на сайте главы государства появился раздел для электронных петиций.