УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

О переписывании Конституции ради Донбасса нужно забыть - Безсмертный

50,4 т.
О переписывании Конституции ради Донбасса нужно забыть - Безсмертный

Оккупированная Россией часть Донбасса обязательно вернется в состав Украины и для этого не обязательно переписывать Конституцию, как этого требует Кремль.

Об этом в программе "Левый берег" в эфире телеканала "24" заявил представитель Украины в трехсторонней группе в Минске Роман Безсмертный.

Он отметил, что конфликт на Донбассе не сможет себе простить Украина ни через год, ни через два. Ведь между украинцами долгие годы будут стоят тысячи смертей.

Читайте: Либо "особый статус" Донбасса, либо стена по линии фронта - Луценко

"Я убежден в том, что Донбасс вернется в состав Украины. Для этого Донбассу нужно дать шанс, но это не значит, что мы в угоду Кремлю должны ломать свою Конституцию, переписывать. Говоря о внесении изменений в Конституцию надо разделять два процесса. Первый — это внутриполитическая ситуация и внесение изменений в Конституцию, а второй — это вопрос Донбасса и внесение изменений в Конституцию. Вот, что точно надо отложить и на определенный период забыть даже, не то, что проговаривать о той части, которая касается особого статуса Донбасса", - подчеркнул Безсмертный.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Безсмертный выразил мнение, что "особый статус" просто уничтожит Донбасс как единицу.