УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Она никуда не исчезнет": в НАТО рассказали о своей силе в разговоре с Россией. Видео

13,3 т.
Йенс Столтенберг

Для НАТО важен"политический диалог" с Россией, так как она никуда не исчезнет.

Об этом в интервью "112 International Insight" заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Подход НАТО в отношении Москвы, в отношении России заключается в том, что мы называем "двусторонним подходом". Это, прежде всего, крепкая защита, коллективная защита, которая заслуживает доверия, но в то же время политический диалог, потому что Россия - это наш сосед, и она никуда не исчезнет", - сказал Столтенберг.

По его словам, с Россией важно говорить, особенно в условиях роста напряженности.

Читайте: Украина должна идти в НАТО: Столтенберг сделал важное заявление. Видео

"Важно говорить на такие темы, как Минские соглашения, Минские договоренности, их выполнение. Это то, что мы называем "политическим диалогом", - уточнил генсек Альянса.

В то же время он добавил, что НАТО хочет избежать опасных ситуаций. 

"Есть значительная военная активность, учения, которые проводят вдоль наших границ. НАТО предупреждает, что хочет избежать любых инцидентов, которые могут привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля и создаст опасные ситуации. Все это требует диалога с Россией, но диалог не означает слабость, для нас - это знак силы, с помощью которой мы говорим с соседом", - резюмировал Столтенберг.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко сделал громкое заявление по вступлению в НАТО. Он также рассказал, когда Украина подтянется к стандартам НАТО