УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Кабмин: министр раскрыл детали первого заседания

10,5 т.
Новый состав КМУ

В четверг, 14 апреля, сразу после назначения премьера и министров состоялось первое заседание нового Кабмина.

Об этом в эфире "112 Украина" сообщил новый министр аграрной политики Тарас Кутовый.

"Была полностью рабочая встреча, это, фактически, первое такое заседание Кабмина. Первый блок вопросов - это каждый министр высказался по поводу трех неотложных вопросов, которые его волнуют больше всего, и все это определенным образом курировалось с премьером. Второй вопрос - это вопрос организационные, связанные с тем, каким образом будут заходить министры со своими полномочиями. Третий вопрос - это срочный пересмотр всех законодательных актов, которые представлены и сейчас находятся в Минюсте, что будет отозвано, что будет переподано. И такая задача поставлена премьером перед всеми министрами проанализировать весь спектр, который находится в Минюсте и готовится к ВР, те законопроекты, которые были поданы", - сказал Кутовый.

Читайте: Американский эксперт рассказал о надеждах США на Кабмин Гройсмана

Также на заседании был проголосован план действий предыдущего правительства на 2016 год. Премьером была поставлена задача проанализировать в разрезе каждого министерства этот план действий, и сделать предложение для Кабмина, действия непосредственно являются неотложными.

"Мы его пересматриваем, концентрируемся на тех вещах, которые обязательно надо оставить, от которых мы можем отказаться, которые добавить, и таким образом мы представляем более детальный план правительства", - отметил он.

Читайте: Журналисты выяснили, как и сколько зарабатывают новые министры

"В понедельник мы встречаемся по всем этим вопросам, это дедлайны", - добавил министр.

Как сообщал "Обозреватель", новым премьер-министром стал Владимир Гройсман.

Народные депутаты также с третьей попытки утвердили программу нового правительства. В СМИ появился полный текст.