УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин достиг цели": Марчук спрогнозировал развитие ситуации на Донбассе

36,8 т.
Путин гитлер

Ожидать серьезного фронтального наступления российской армии под прикрытием террористов "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе не стоит.

Об этом в интервью ЛИГА.net заявил экс-премьер-министр Украины, представитель Украины в переговорной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук.

"Не думаю, что стоит ожидать серьезного фронтального наступления. В том числе и потому, что наши позиции достаточно укреплены - это уже не 2014-й. К тому же Путин изо всех сил пытается выглядеть миротворцем, потому открытого участия российских войск я бы не прогнозировал", - отметил он.

Читайте: Украине нужен временный авторитаризм, а не разнузданная демократия – Марчук

При этом политик допускает и прогнозирует массированные точечные обстрелы, интенсивные боевые столкновения небольшими силами по всей линии фронта, отправку ДРГ в тылы ВСУ.

"Тяжелые обстрелы Авдеевки уже перекинулись на другие населенные пункты. Путин достиг цели отбросить Минский процесс в самое начало, и навязать украинским властям головную боль с устранением гуманитарной катастрофы на нашей территории. Я бы так спрогнозировал. При том, что, как мы знаем, Путин - человек непрогнозируемый с точки зрения здравого смысла", - подчеркнул Марчук.

Как сообщал "Обозреватель", Марчук также оценил возможность прекращение войны на Донбассе при жизни Путина.