УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"30 пацанов в одной комнате": Сурков пожаловался на дедовщину в армии

9,9 т.
'30 пацанов в одной комнате': Сурков пожаловался на дедовщину в армии

Помощник президента РФ Владислав Сурков рассказал о своей службе в армии, и признался, что "совершенно нормально" воспринимал дедовщину.

Данное заявление он сделал в интервью СМИ террористов "ДНР".

"Сейчас я скажу, что это незаконно. А тогда она (дедовщина - ред.) воспринималась как абсолютно естественное дело: если тридцать пацанов закрыли надолго в одной комнате, то по-другому-то как?" – сказал он.

Читайте: Сурков не влияет на ситуацию на Донбассе – соратник Навального

При этом Сурков отказался уточнить, в чем именно проявлялась дедовщина.

"Об этом не принято рассказывать тем, кто сам ее не прошел. Но поверьте, у меня остались от службы в армии самые добрые воспоминания. Это счастливое время", – отметил помощник Путина.

Он также рассказал, что служил в отдельном разведывательном батальоне в Венгрии.

"Просились с сослуживцами в Афганистан, рапорта даже написали. Ротный вызвал, сказал, не надо, служить надо там, куда послали. А послали, говорит, вас сами знаете куда. Так что мирно отслужили в Южной группе войск (объединение ВС СССР на территории Венгрии с 1956 по 1991 год – ред.)", – пояснил чиновник.

Читайте: "Подарок на 23 февраля": в "Чистилище" загремели сотни россиян

По его словам, служить в армии "было полезно".

"Много времени на свежем воздухе. Бегали много, ходили много, стреляли много. Я ведь до армии ничего тяжелее пивной кружки в руках не держал. А тут автомат, гранатомет, цинк с патронами и страшно неудобными ручками. Совсем другое дело", – отметил Сурков.

Как сообщал "Обозреватель", также Сурков поздравил террористов "Л/ДНР" с 23 февраля.