УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Луценко есть возможность "утопить" Яценюка — Погребинский

1,6 т.
У Луценко есть возможность 'утопить' Яценюка — Погребинский

Если экс-министр внутренних дел Юрий Луценко захочет сбросить с оппозиционного пьедестала Арсения Яценюка, то ему это удастся.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, пишет Gazeta.ua.

В частности, эксперт отметил, что сразу после освобождения Луценко лидеры оппозиционных сил растерялись и не знали, что делать.

"То, что лидеры оппозиции не позвонили Луценко сразу после его освобождения, - это была такая типичная растерянность лидеров, поскольку они не знали, чего ожидать от Юрия Луценко: как он настроен, как он будет относиться к Яценюку", - пояснил Погребинский.

По его словам, у Луценко есть возможность фактически "утопить" Яценюка.

"И если такая цель будет у Луценко, то он это сможет сделать, я считаю", - подчеркнул политолог.

Он также отметил, что будущая политическая позиция экс-министра не понятна.

"Если бы на месте Луценко была Тимошенко, тогда не было бы этого, потому что все бы понимали, что она приходит для того, чтобы возглавить оппозиционное движение. С Луценко такой ясности нет", - уверен Погребинский.

Как сообщал "Обозреватель", 7 апреля Президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко, после чего экс-министр был освобожден.