УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каськив говорит, что ему просто необходимо сидеть на двух стульях

951
Каськив говорит, что ему просто необходимо сидеть на двух стульях

Владислав Каськив уверен, что законно занимает два кресла - народного депутата Украины и главы Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Каськив подчеркнул: "Что касается депутатского мандата, я абсолютно законно пока его сохраняю. Вы знаете, есть соответствующее решение (суда, - ред.). Он (мандат, - ред.) является очень эффективным инструментом для того, чтобы реализовать перечень тех законов, о которых я сегодня говорил. В первую очередь, ключевым является закон об индустриальных парках. Без реализации этого закона очень сложно будет реализовывать национальный проект под названием "Индустриальные парки Украины". Я думаю, как только этот проект закончится, будут соответствующие последствия", пишет ЛигаБизнесИнформ.

Отвечая на вопрос, сколько заседаний он как народный депутат посетил в декабре, Каськив отметил, что подобную информацию можно получить на сайте Верховной Рады, и добавил: "Мне за это не стыдно, я точно вам скажу".

В разделе сайта Верховной Рады "Регистрация народного депутата Украины с помощью электронной системы" напротив фамилии Каськива в декабре стоит отметка "Отсутствует". Письменная регистрация показала его присутствие на трех утренних и одном вечернем заседании.

Напомним, в октябре суд решил, что Владислав Каськив может совмещать должности главы Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами и народного депутата.