УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лишенный гражданства Украины нардеп раскрыл "страшный секрет" встречи Трампа с Климкиным

19,3 т.
Климкин Трамп

Лишенный гражданства Украины народный депутат Андрей Артеменко заявил, что встреча украинской делегации с президентом США Дональдом Трампом была проведена исключительно по инициативе американских лоббистов и не является заслугой украинских дипломатов.

Соответствующую запись он опубликовал на своей странице в Facebook.

Политик заявил, что является непосредственным "очевидцем событий".

Читайте: Жалкие русофобы: МИД России взбесил успех встречи Трампа с Климкиным

"Встреча украинской делегации не только с Президентом Трампом, а даже с Вице-президентом Пенсом ещё вчера даже не планировалась. Все заверения, что эта встреча стала возможной благодаря профессиональной работе украинских дипломатов ложь номер раз. О возможности проведения встречи украинская сторона узнала исключительно из неожиданного звонка своих лоббистов и по инициативе Белого Дома и из-за внутреполитической обстановки с целью компенсации состоявшейся встречи Президента Трампа с министром Лавровым и послом Кисляком", – написал он.

По его словам, обе встречи в Белом Доме с украинской делегацией состоялись вечером 11 мая и продлились всего 6 минут.

"Столько времени заняло сделать протокольную съемку с Президентом Трампом и Вице-Президентом Пенсом министра Климкина и посла Чалого", - пояснил он.

Читайте: Победа в битве за Вашингтон: знаковая встреча Климкина и Трампа поразила соцсети

Артеменко также утверждает, что встречу с Трампом украинская сторона заплатила "известной американской лоббистской фирме" 400 тыс долларов США.

"Информация в течение 6 месяцев согласно требованиям американского законодательства должна быть опубликована на официальных ресурсах министерства юстиции США об финансовой отчётности иностранных агентов этой лоббистской компании", – добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 11 мая Павел Климкин встретился с президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом. Во встречах также принял участие Посол Украины в США Валерий Чалый. В посольстве заявили, что стороны детально обсудили развитие ситуации на Донбассе.