УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы боятся пособников террористов, а не "бандеровцев" - опрос

11,6 т.
Украинцы боятся пособников террористов, а не 'бандеровцев' - опрос

Три четверти украинцев не испытывают никакой угрозы со стороны националистов, а половина населения считает угрозой пособников террористов, сообщает Цензор.НЕТ.

Согласно результатам проведенного социологической службой Центра Разумкова опроса, Три четверти (73,9%) граждан Украины не испытывают угрозы со стороны украинских националистов (так называемых бандеровцев).

Читайте: Депутат Госдумы призвал ввести войска в Украину, чтобы "остановить бандеровцев"

Не ощущают угрозы со стороны украинских националистов большинство населения всех регионов (от 97% на западе до 51% на востоке Украины), однако на юге и востоке доля тех, кто чувствует такую угрозу, выше, чем в целом по стране (27,9% - на юге, 39% - на востоке).

А вот угрозу со стороны пособников террористов чувствуют 49,3% опрошенных. В основном это большинство жителей запада (70,5%), центра (65,1%) и относительное большинство (47,9) жителей юга страны, тогда как в восточном регионе – лишь 24,8% (59% жителей этого региона не испытывают такой угрозы).

Читайте: Защитник Луганщины от "бандеровцев" оказался гламурным столичным парикмахером

Угрозу со стороны российских силовых структур испытывают большинство жителей запада (70,5%), центра (65,1%) и относительное большинство (47,9%) жителей юга страны, тогда как в восточном регионе – лишь 24,8% (59,9% жителей этого региона не испытывают такой угрозы).

Исследование проводилось с 25 по 29 апреля социологической службой Центра Разумкова. Всего опросили 2012 респондентов возрастом от 18 лет со всех регионов Украины, за исключением Крыма. Как говорится в сообщении, теоретическая погрешность такого опроса не превышает 2,3%.