УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апелляционный суд отменил пересчет голосов на округе Ляпиной

1,4 т.
Апелляционный суд отменил пересчет голосов на округе Ляпиной

Киевский апелляционный административный суд отклонил все исковые требования кандидата в народные депутаты по 216-му округу Киева Александра Супруненко.

Как сообщает пресс-служба "Батьківщини", сегодня принято постановление, которым отменяются все предыдущие решения судебных инстанций относительно пересчета голосов и недействительности результатов голосования на 19 участках по этому округу.

"В суде был выявлен факт подделки актов, оспаривались результаты голосования на отдельных участках 216-го округа. Так, графологическая экспертиза доказала, что 16 подписей, которые должны принадлежать различным представителям Супруненко, поддельные. Все подписи принадлежат двум лицам, которые якобы одновременно присутствовали на всех участках и фиксировали нарушения ", - сообщил из зала суда представитель партии "Батьківщини" Дмитрий Ильченко.

Постановление Киевского апелляционного административного суда обжалованию не подлежит.

В оппозиции заявляют, что по факту подделки избирательной документации партия будет обращаться в Генеральную прокуратуру с требованием выяснения всех обстоятельств фальсификации подписей, в результате которого волеизъявления около 30 тыс. граждан подверглось сомнению.

5 ноября Киевский окружной апелляционный суд принял решение в пользу кандидата от власти, действующего нардепа Александра Супруненко о пересчете голосов на 19 участках 216 округа, в котором победила кандидат от "Батьківщины" Ксения Ляпина.