УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили назначен губернатором Одесской области

18,9 т.
Саакашвили назначен губернатором Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Указ о назначении Президент уже подписал. Об этом "Обозревателю" рассказали источники в АП.

Указ пока что не опубликован на сайте главы государства, но, как сообщил источник, Порошенко уже находится в Одессе и успел представить Саакашвили в качестве нового главы Одесской области меру Одессы Геннадию Труханову.

Одесская обладминистрация также подтверждает назначение Саакашвили председателем Одесской ОГА.

"Итак, подтверждаю, завтра в 14.30 представление нового губернатора, да – Саакашвили", - написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь ОГА Николай Покровский.

Напомним, в марте в соцсетях оживленную реакцию пользователей вызвал видеоролик, снятый в одном из ресторанов, где во время шумного застолья на грузинский манер спели песню из советского мультфильма "Чунга-чанга". "Обозреватель" писал, что пользователи в комментариях к ролику сравнили показанное на видео грузинское застолье с атмосферой, которая царит во время Согласительного международного совета реформ при Президенте Украины, руководителем которого был назначен Михаил Саакашвили.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины предложил Президенту назначить экс-президента Грузии Михаилв Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации.