УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: на 7 дней отпуска в году больше!

765
Добрый вечер: на 7 дней отпуска в году больше!

Сегодня в Добром вечере:

На 7 дней отпуска в году больше!

Депутаты Верховной Рады решили увеличить продолжительность оплачиваемого отпуска до 28 календарных дней, объяснив это желанием жить по-европейски. В настоящее время трудовым законодательством установлен минимальный отпуск в 24 календарных дня, а согласно европейской социальной хартии, ежегодный отпуск должен быть не менее четырех недель.

Документы без печатей

Кабинет Министров Украины намеревается облегчить жизнь отечественным предпринимателям, избавив их от необходимости постоянно использовать печать предприятия.

Пора бросать!

В Министерстве финансов предложили в 2014 году увеличить ставку акцизного налога в пределах 4,8− 5,5 % в рамках ежегодной индексации.В рамках ежегодной индексации, предусмотренной Налоговым кодексом, Минфин разработал законопроект, согласно которому с 1 января 2014 года ставка акцизного налога на спирт и алкогольные напитки вырастет в среднем на 4,7 %. Наибольший рост − 4,9 % − предусматривается для игристых вин − ставка для них увеличится с 3,65 грн за литр до 3,83 грн за литр.

Как оформят цветочные часы ко Дню Киева?

Цветочная композиция в виде часов будет высажена на главной площади страны в тематике празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. "Время идет, все меняется, но остаются вечные христианские ценности.

Киевляне смогут получить паспорт рядом с домом

Раньше мы получали паспорта только по месту регистрации. Теперь это можно сделать недалеко от дома. В конце мая киевляне и иногородние, проживающие в столице, смогут получить обычный и заграничный паспорт, а также проездной документ на ребенка в районных разрешительных центрах.

Самые прибыльные автомобили в мире

По итогам 2012 года, немецкий автопроизводитель Porsche занял лидирующее место в мире по прибыли с каждого проданного автомобиля. Речь идет не о марже между себестоимостью производства транспортного средства и отпускной ценой, а о среднем показателе, когда от общего дохода отнимаются все расходы, а получившееся значение делится на количество проданных единиц.

Головой по яйцам!

Выпускник Королевской средней школы из США Скотт Дэймроу попал в Книгу рекордов Гиннесса довольно необычным способом. Впрочем, способ оказался прост до невозможности, но вот сам рекорд... Парень установил новое мировое официальное достижение в такой дисциплине, как "разбивание яиц головой"! Скотт уничтожил своей воистину выдающейся частью тела 142 яйца.

Сделано крупнейшее археологическое открытие

Это открытие связано с древнеримским периодом. Около 10 тысяч предметов обнаружено на территории Сити − самого древнего района города, где сейчас находится его финансовый центр. Благодаря высокой влажности почвы прекрасно сохранились артефакты, изготовленные из органического материала, поэтому археологи назвали объект "Северными Помпеями".

Скупщик краденого

Картина Марка Шагала "Обнаженная с букетом" (Le nu au bouquet), похищенная более десяти лет назад, была обнаружена в доме вице-президента футбольного клуба "Ювентус" Роберто Беттеги в Турине. Полотно, написанное Шагалом в 1920 году, оценивается приблизительно в 1,3 млн долларов.

Украина собирается в гости к Рафаэлю Надалю

Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка осеннего раунда плей-офф Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса. Всего пройдет восемь матчей. Победитель каждого из них получит на следующий год прописку в элите мирового командного тенниса в числе 16-ти сильнейших сборных планеты.

Универсальная спортивная арена в Харькове

Генеральным инвестором по подготовке Харькова к Евробаскет-2015 станет Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания. Президент ВЕТЭК Сергей Курченко планирует направить усилия на строительство в Харькове многофункциональной спортивной арены, рассчитанной на 6 тысяч зрителей.

Астропрогноз на 11 апреля, четверг

Первая фаза Луны. 2-й лунный день. Луна в Тельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!