УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командование ВМС Украины отказалось перейти на сторону крымских сепаратистов

19,7 т.
Командование ВМС Украины отказалось перейти на сторону крымских сепаратистов

Сегодня, 3 марта, на территорию штаба Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе при поддержке вооруженных российских военнослужащих проникла группа из около 50 радикально настроенных лиц, которые привели с собой контр-адмирала Березовского Д.В. с целью принуждения офицерского состава к "военной присяге на верность крымскому народу". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В 10.00 в помещении штаба состоялось общее собрание личного состава Командования с целью подтверждения верности народу Украины и военной присяге.

Читайте:

Воинской части на Бельбеке угрожают штурмом

Присутствующие на собрании встретили аплодисментами выступление исполняющего обязанности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины контр-адмирала Сергея Гайдука, который подтвердил решимость личного состава не поддаваться на провокации, не допускать захвата оружия, четко выполнять задачи, определенные Законом и другими нормативно-правовыми актами Украины, устойчиво мужественно переносить трудности в сложившейся ситуации.

Участники собрания отказались слушать контр-адмирала Березовского Д.В., который вчера решением исполняющего обязанности Министра обороны Украины был отстранен от исполнения обязанностей командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины за неспособность организовать управление войсками в экстремальных условиях.

Читайте: Минобороны опровергло информацию о захвате воинских частей в Крыму

Военнослужащие и работники ВС Украины подтвердили уверенность в правомерности своих действий.

После принятия соответствующих мер украинским военнослужащим удалось заставить радикалов покинуть территорию штаба.

Командование ВМС ВС Украины продолжает работать в штатном режиме , осуществляя руководство подчиненными войсками и силами.

Напомним, бывший командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский присягнул на верность властям Крыма.

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении Березовского по статье "государственная измена".