УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против гендиректора ТВі возбуждено уголовное дело

2,5 т.
Против гендиректора ТВі возбуждено уголовное дело

Налоговая милиция возбудила уголовное дело относительно генерального директора телеканала ТВi Николая Княжицкого по подозрению в незаконном формировании налогового кредита в 6 млн грн. Об этом сообщил заместитель гендиректора телеканала по правовым вопросам Олег Радченко, передает НБН.

"У нас гости из налоговой милиции, которые пришли выполнять постановление следователя. У них на руках решение Шевченковского райсуда о проведении у нас выемки документов финансово-хозяйственной деятельности за 4 года", – заявил Радченко.

По его словам, дело возбуждено в отношении самого Николая Княжицкого за якобы незаконное формирование налогового кредита в 6 миллионов.

"У нас была налоговая проверка по этому вопросу в прошлом году, и было все нормально. В этом году они нашли какие-то нарушения. Мы это обжаловали, и выиграли в прошлом месяце административный суд по этому вопросу", – сказал замдиректора.

Однако в этом месяце, по его словам, следователь возбудил уголовное дело по этим же вопросам.

Он рассказал, что сейчас телеканал готовит документы, которые будут предоставлены налоговикам. Других следственных действий, кроме выемки, пока не предпринималось.

Как сообщалось ранее, сегодня, 12 июля, в офис телеканала ТВі пришли сотрудники налоговой милиции.

В конце июня Государственная налоговая служба продлила мораторий на проверку средств массовой информации. По словам налоговиков, проверки СМИ будут проводиться лишь после парламентских выборов