УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Обглоданные крысами трупы": журналист жестко высказался по медреформе в Украине

28,6 т.
Медицинская реформа

Народные депутаты никогда не пойдут в обычные больницы, а поедут лечиться за рубеж, поэтому некоторые из них выступили против медицинской реформы в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский.

"Недавно тут постили всякие страшные истории про больницы под тегом "вимагаю медреформу". Ужасов там было опубликовано предостаточно. У меня не нашлось подобной истории, потому что я просто тупо боюсь подходить к нашим больницам. Последний раз был в поликлинике еще в Донецке, вынужденно, так как необходимо было сделать флюрографию в роддом. Потом долго мылся в душе", - отметил Казанский.

По его мнению, "только безжалостные подонки могут желать сохранения нынешнего положения в украинской медицине".

Читайте: Что готовит украинцам медицинская реформа: топ-5 новшеств

Он подчеркнул, что никто из политиков никогда не пойдет в обычную больницу.

"Их не положат на обосс*ный матрас у ржавой, протекающей батареи. Они выступают за то, чтобы страдали другие люди, а сами при случае поедут лечиться за рубеж, потому что прекрасно знают цену украинским больницам... Украинские больницы - это ад, плесень и вонища. Хуже чем есть сейчас, уже некуда", - добавил журналист.

Казанский также вспомнил, как нардеп от "Оппозиционного блока" Татьяна Бахтеева лоббировала свободную продажу "Трамадола".

Читайте: По полочкам: соавтор медицинской реформы разъяснил ее суть

"Помню я плоды этой "заботы": заваленный блистерами от таблеток двор и обглоданные крысами трупы беспризорников в подвалах. Трамадольная аптека как раз недалеко от моего дома была", - резюмировал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", на заседании Верховной Рады 8 июня народные депутаты сделали первый шаг к внедрению в Украине медицинской реформы.