УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Климкин рассказал, когда появится дата новой встречи "нормандской четверки"

20,1 т.
Павел Климкин

Дата встречи лидеров стран "нормандской четверки", куда входят Украина, Россия, Франция и Германия, будет назначена, когда появится прогресс в вопросах безопасности в Донецкой и Луганской областях, а также освобождении заложников.

Об этом в эфире телеканала "Интер" рассказал министр иностранных дел Павел Климкин, пишет 112.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Для нас очень важны два ключевых измерения. Это реальная безопасность… и второе – освобождение заложников и политических узников. Если по этим двум направлениям сможем продвинуться, тогда будем готовить встречу", - сказал министр.

Читайте: На уровне глав государств: Порошенко анонсировал переговоры "нормандской" четверки

Кроме того, Климкин считает, что перед встречей должен состояться телефонный разговор, где следует обсудить те результаты, которые могут возникнуть при встрече.

"И я очень надеюсь, что все контакты, о которых я говорю – которые будут на следующей неделе, через неделю – должны дать нам новую динамику", - добавил министр.

Читайте: Савченко после визита к террористам "ДНР" предъявила требования "нормандской" четверке

Как сообщал "Обозреватель", президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что встреча лидеров "нормандской" четверки может состояться в течение ближайших недель.