УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров "с удовольствием" выполнит приказ Путина о вводе войск в Украину

41,7 т.
Кадыров 'с удовольствием' выполнит приказ Путина о вводе войск в Украину

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что только верховный главнокомандующий Вооруженных Сил РФ, президент Владимир Путин может отдать приказ направить военных в Украину, и он ждет этого приказа. Об этом глава республики заявил в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брылевым", передает Громадське.

Лидер Чечни признал, что в Украине действительно есть чеченцы, но он их туда не направлял. Политик отметил, что среди тех, кого он видел на фотографиях с востока Украины, есть бывшие военные из чеченских подразделений.

Читайте: Кадыров только ставленник Кремля – экс-премьер Чечни

"Если человек добровольно едет, то мы не имеем права его останавливать. Это же его решение. Но чтобы отдать приказ, то это прерогатива верховного главнокомандующего страны, президента Владимира Путина, поэтому мы пока никого от себя не направляем. Мы ждем приказа. Если будет приказ, то с удовольствием его выполним, ведь воин - это защитник народа, защитник Отечества, он обеспечивает защиту и безопасность, он защищает интересы государства", - сказал Кадыров.

Читайте: "Русская весна" на поверку стала "кадыровской". Путин заврался – Немцов

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на юго-востоке Украины находится до 14 выходцев из республики. Из них один человек погиб, еще четверо получили ранения.