УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евромайдан просит помочь медпункту

3,9 т.
Евромайдан просит помочь медпункту

Служба Штаба Национального Сопротивления сообщила о потребности в медицинских средствах. Об этом сообщается на странице Евромайдана в Facebook.

"Медицинской службе Майдана срочно нужны медицинские маски (желательно марлевые) в количестве до 5000 штук, Пантенол спрей – 50 уп., Спиртовые салфетки – 1000 шт и Термальная вода в виде спрея – количество неограниченно", говорится в сообщении.

Читайте: Милиция задержала четырех активных участников столкновений

Маски и лекарства принимаются по адресу: Майдан Незалежности, Дом профсоюзов, 3-й этаж, каб.320, в любое время. Телефон медслужбы 0631970303.

Напомним, ранее сообщалось, что кареты "скорой помощи" госпитализировали троих пострадавших после столкновений в центре Киева, остальные травмированные получают медицинскую помощь на месте.

Читайте: На Оробец во время столкновений напали пятеро беркутовцев

В милиции сообщили, что во время событий на Европейской площади пострадали более 20 правоохранителей. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.

Как сообщал "Обозреватель", 19 января во время очередного Народного вече на Майдане Незалежности один из лидеров Автомайдана Сергей Коба объявил о блокировании правительственного квартала, пока депутаты не отменят скандальные законы, принятые 16 января. Перед стадионом "Динамо" и перед блок-постом бойцов внутренних войск собралось несколько десятков тысяч человек. Между силовиками и протестующими завязалась драка, в ходе которой был применен водомет, слезоточивый газ, бросали свето-шумовые гранаты.