УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко прибыл с первым официальным визитом в Словению

5,9 т.
Петр и Марина Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко 8 ноября прибыл с первым официальным визитом в Республику Словения по приглашению президента этой страны.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В программе визита встреча главы украинского государства с президентом Республики Словения Борутом Пахором, украинско-словенские переговоры под председательством президентов Украины и Словении, по результатам которых будет подписан ряд двусторонних документов", - говорится в сообщении.

Читайте: Порошенко: Украина и Словения готовы присоединиться к глобальному ответу террористам

Также Порошенко проведет встречи с премьер-министром Словении Мирославом Цераром и председателем государственного собрания Словении Миланом Брглезом. Также запланирована встреча Петра и Марины Порошенко с мэром Любляны Зораном Янковичем.

"Глава государства проведет встречу с руководителями ведущих словенских компаний, в том числе работающих на украинском рынке. Порошенко также пообщается с украинской общиной и примет участие в открытии памятника Григорию Сковороде в Любляне", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин побывал в Словении 30 июля. В ходе визита говорили о Третьей мировой войне.