УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любовница Януковича работала помощником сестры Левочкина в Раде: документ

14,6 т.
Любовница Януковича работала помощником сестры Левочкина в Раде: документ

На прошлой неделе был опубликован полный перечень помощников народных депутатов за 2007-2012 годы.

Как оказалось, одним из помощников Юлии Левочкиной была Полежай Любовь Леонидовна - именно так зовут любовницу экс-президента-беглеца Виктора Януковича. Причем государство выплачивало Полежай зарплату, пишет ТСН.

В документе указано, что она работала на платной основе. Левочкина - сестра Сергея Левочкина, который возглавлял Администрацию Президента при Януковиче, а теперь вместе с женой находится в составе партии экс-регионалов "Оппозиционный блок".

Отметим, что перечень помощников депутатов ранее скрывался от общественности. Его открыли после трехлетней судебной борьбы ОО "Институт Медиа Права" совместно с журналисткой Ириной Соломко.

Читайте: Любовница Януковича владеет квартирой в Киеве стоимостью $500 000: ареста на квартиру до сих пор нет

"Верховная Рада Украины - это огромная черная дыра, в которой исчезают десятки миллионов гривен. До сих пор это очень закрытая структура. Система помощников - это огромная пиявка, которая ежегодно сосет миллионы гривен. По сути, это механизм трудоустройства друзей, жен, любовниц, детей народных депутатов, которые получают не только заработную плату, но еще и статусы государственных служащих и соответствующие льготы. Именно поэтому информация о помощниках так долго и старательно скрывалась Аппаратом Верховной Рады", - подчеркнула Соломко.

Читайте: Билык о гражданской жене Януковича: скромная и боялась говорить со звездами