УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак пообещал Фюле принять евроинтеграционные законы на этой пленарной неделе

1,8 т.
Рыбак пообещал Фюле принять евроинтеграционные законы на этой пленарной неделе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во вторник, 19 ноября, встретился с Комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле. Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента.

В ходе встречи обсуждены вопросы о выполнении Украиной обязательств перед ЕС.

Читайте: В Раду прибыл Штефан Фюле

В этом контексте спикер отметил, что на текущей пленарной неделе планируется рассмотреть во втором чтении и принять в целом законы о прокуратуре и о внесении изменений в избирательное законодательство.

Рыбак также сообщил о рабочей группе, работающей над подготовкой согласованного компромиссного закона о возможности лечения за рубежом лиц, пребывающих в местах лишения свободы.

Читайте: Фюле: Тимошенко уедет в Германию до конца ноября

При этом руководитель парламента подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович заявил о готовности подписать соответствующий закон, принятый Верховной Радой.

Рыбак в очередной раз заявил, что альтернативы европейскому выбору у нашего государства нет, и выразил надежду, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС будет подписано на Вильнюсском саммите.

Напомним, депутаты Верховной Рады на заседании во вторник не смогли утвердить повестку дня на пленарную неделю с 19 по 22 ноября.

Как известно, на сегодняшнем пленарном заседании Рада должна была заняться законопроектами касательно лечения заключенных за рубежом.

Читайте: ЕС ждет от Украины решительных действий по Тимошенко