УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы контролируют треть Донецкой области. Инфографика

23,5 т.
Террористы контролируют треть Донецкой области. Инфографика

За последние несколько дней украинские силовики начали наступление на формирования террористов, которые орудуют на территории Донецкой и Луганской областей. Телеканал Еспресо.TV опубликовал на своем сайте карту, где отображается расстановка украинских сил и пророссийских бандитских группировок в ходе антитеррористической операции.

Желтым цветом обозначена значительная территория Донбасса, которая находится под контролем сил АТО. Фиолетовым цветом обозначены районы, которые контролируются террористами (примерно третья часть территории). Отметим, что жителям Донецка и Луганска приходится жить бок о бок с боевиками, которые прикрываются горожанами как живым щитом.

Читайте: Под Славянском боевики Гиркина по примеру КНДР роют сверхглубокие сооружения под землей

Город Красный Лиман, что в окрестностях Славянска, 4 июня был полностью зачищен от террористов. Украинским силам удалось полностью блокировать базу финансируемых из России боевиков, которая расположена в селе Семеновка. Там же был полностью уничтожен склад боеприпасов, что сделало российских наемников безоружными.

Также украинским военным удалось окружить районный центр Амвросиевка, который расположен на юге Донетчины. В окрестностях городка до сих пор продолжаются бои. Украинское государство восстановило контроль над девятью северными районами на территории Луганщины.

Читайте: Террорист Бес записал видео расстрела украинских офицеров и пригрозил убить еще шестерых

Как сообщил "Обозреватель", в МВД пришли к выводу о том, что украинско-российская граница должна быть обустроена по типу израильско-палестинской. Только в таком случае можно ожидать положительного исхода АТО на Донбассе.

Террористы контролируют треть Донецкой области. Инфографика