УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов: Партия регионов на голову переиграла всех

1,4 т.
Чечетов: Партия регионов на голову переиграла всех

Партия регионов во главе со своими "могучими лидерами" уверенно выиграла выборы Верховной Рады и станет центром консолидации политических сил в новом парламенте. Такое мнение выразил нардеп от ПР Михаил Чечетов, комментируя результаты экзит-поллов, по которым его политическая сила заняла первое место на выборах.

"Победоносный тренд последних соцопросов свидетельствовал о том, что Партия регионов на голову переигрывала всех. Этот тренд был подкреплен экзит-полами, которые показали убедительную победу ПР. Это беспрецедентный случай: партия власти в условиях кризиса (что творится во Франции и Испании, Европа бурлит, Греция на грани финансового коллапса, Евросоюз разваливается; а у нас – стабильно, у нас сильная власть, профессионально оценивающая ситуацию и вырабатывающая меры, которые позволяют поддерживать экономику Украины и двигаться вперед) одерживает убедительную победу. Это говорит об огромнейшем потенциале Партии регионов", - уверен он, пишет "Главред".

В то же время, результаты экзит-полов, по мнению политика, "показали слабость и беззубость оппозиции". "Ведь набранные Тягнибоком 11 % – это то, что он забрал у оппозиции. Она оказалась беззубой, слабой, раздираемой противоречиями и склоками. Естественно, Тягнибок откусил у них 11-12%. То есть, сегодняшняя оппозиция просто вызывает жалость", - уверен регионал.

Кроме того, нардеп дал прогноз о том, как будет работать новая Рада.

"Что будет в парламенте? А в парламенте все будет нормально. Еще человек 155 пройдет по мажоритарке , 75 – по партийным спискам, в сумме будет 230. Так что мы сформируем фракцию на партийной основе. И естественно, мы будем выступать ядром консолидации политических сил в парламенте, которые будут поддерживать созидательный стратегический курс", - сказал политик.

Напомним, по результатам экзит-поллов в новую ВР проходят пять политических сил - ПР, Объединенная оппозиция, "УДАР", "Свобода" и КПУ.