УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гаага или два выстрела в затылок? Появился прогноз по суду над Януковичем

46,6 т.
Виктор Янукович

Беглого экс-президента Виктора Януковича ждет "несчастный случай" в виде двух выстрелов в затылок, а руководство Кремля – прямая дорога на скамью подсудимых в Гааге. Суд над бывшим политиком стал формальным поводом, чтобы привлечь Россию к ответу за ее вооруженную агрессию против Украины.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил блогер Кирилл Сазонов.

По его словам, Янукович уже не в состоянии определять свое будущее: "Ему не дают право выбора".

Читайте: Луценко сообщил о новом подозрении Януковичу и Ко

"Это будет "трагический несчастный случай". Когда тебе дважды стреляют в затылок, счастливым случаем это не назовешь", - подчеркнул гость студии.

"Суд над Януковичем, он не такой, каким кажется – он чисто формальный", - сказал Сазонов.

Комментируя последнее заседание суда он отметил, что в ходе процесса были названы фамилии военнослужащих ВС РФ, номера российских воинских частей, которые принимали участие в оккупации Крыма в 2014 году.

"Мы все это вносим в юридическую плоскость, цементируем судом над Януковичем… И пусть будет апелляция, кассация… Пусть он в ЕСПЧ идет", - заявил блогер.

Он отметил, что вся эта доказательная база будет фигурировать как юридический документ, который Россия игнорировать не сможет. "Мы берем эти юридические доказательства и хлопаем (им) по голове до тех пор, пока кто-то не побежит в Гаагу из Кремля. Это важно", - пояснил Сазонов.

"На Януковича наплевать. У нас нет смертной казни… Поэтому или мы или Путин устроим ему "несчастный случай"", - добавил он.

Читайте: ГПУ: "кошельку Януковича" составлено уведомление о подозрении по 9 статьям

Как сообщал "Обозреватель", Украина подала иск против России в Международный уголовный суд в Гааге по Крыму и войне на Донбассе.