УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Игра в долгую": в Украине указали на победу Порошенко в усмирении России

135,4 т.
Порошенко Трамп

С введением новых санкций США против России начались тектонические, фундаментальные изменения в геополитике и мировых взаимоотношениях, и огромную роль в таком повороте ситуации отыграл президент Украины Петр Порошенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

В частности, он напомнил о том, какими "высокопарно-высокоумными фразами" "эксперты" рассказывали про неудачный визит Петра Порошенко в США.

Читайте: Санкции заставят агрессора заплатить огромную цену за вторжение в Украину – Маккейн

"Все эти статьи-статеечки о том, что это не тот формат, не там и не так. Какие-то совершенно безмозглые депутаты бегали по телеэфирам и рассказывали про позор... Что они сейчас будут комментировать? Три года Президент собирает и цементирует коалицию против мышебратьев. Три года он враг №1 для мышебратьевого карлика. Три года бесконечных нападок и бредовых теорий по его поводу", - отметил Бирюков.

Также советник президента пишет о том, что Порошенко имел разные варианты действий за три года войны.

Читайте: "Жалкий писк": в России высмеяли санкции Путина против США

"Какая "вилка" возможных решений была три года назад? Потребовать оставить танки в боксах и не провоцировать? Тогда сейчас у нас на улицах по всей стране висели бы аквафреши, а про нас бы в цивилизованном мире забыли бы. Пойти по пути ЧеловекаБезПаспорта, войти в режим безудержно-безумной эскалации, проиграть и смириться с участью побежденного? Петр Алексеевич решил играть "в долгую", ставя перед собой задачу победы над мышебратьями не любой ценой, а умом. Это тяжелее, это муторнее, это напряженнее. И факты - штука упрямая. Коалиция поддержки Украины создана. Санкции против мышебратьев все жестче и жестче. Многократно и четко озвучено - ни про Крым, ни про Донбасс забывать не даст. Президент Украины играет "в долгую", и побеждает в каждом раунде", - резюмировал Бирюков.

Читайте: Санкции теперь никто не снимет

Напомним, ранее журналист объяснил, чем санкции Трампа могут аукнуться Украине.

Как сообщал "Обозреватель", премьер России Дмитрий Медведев сделал серьезное заявление по США, признав, что новые санкции дали "начало новой войны на десятилетия".