УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать Ландика требует вернуть денежную компенсацию - Коршунова

1,0 т.
Мать Ландика требует вернуть денежную компенсацию - Коршунова

Мать Романа Ландика, который избил в ресторане Марию Коршунову, требует вернуть 320 тысяч гривен, которые выплатили девушке за моральный ущерб. Об этом сообщила Мария Коршунова.

Как известно, в январе сыну народного депутата Владимира Ландика - Роману - дали три года условно за резонансное избиение Коршуновой в ресторане. Мария уехала из родного города.

«Сегодня пришла повестка на 24 апреля назначено, и на меня подали гражданский иск. Требуют вернуть компенсацию - 320 тысяч», - говорит девушка, которую цитирует ТСН.

Мария впервые публично признается, что отец Романа, народный депутат летом за моральный ущерб заплатил ей 320 тысяч гривен. Теперь его жена требует их вернуть.

«Она пишет, что это соглашение, и так, как это было без ее согласия, требует его разорвать», - жалуется Коршунова.

Она признается, что вернуть деньги не может. Ведь все их потратила на адвокатов, охранников и лечение.

«Ну, я сначала отказывалась от компенсации от этой семьи. А потом когда я узнала, сколько будут стоить услуги адвоката в этом резонансном деле. И адвокат, лечение, потом начался суд, опять лечение. Я лечила сотрясение, потом я лечила нервы, опять нервы, нервы», - рассказала она.

Адвокат Романа Ландика по телефону объяснила, что повестка в суд, которую получила Коршунова, к денежной компенсации отношения не имеет и об иске ей ничего не известно. Речь идет лишь об апелляции на приговор и снятии судимости с Романа.