УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный застройщик подал еще один иск против журналиста "Обозревателя"

69,3 т.
Скандальный застройщик подал еще один иск против журналиста 'Обозревателя'

Застройщик скандальных небоскребов по улице Мечникова, 11-А в Киеве, ООО "Эксплуатационная компания "Сервис" подала еще один иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против интернет-издания "Обозревателя", журналиста Владимира Унжина и пенсионерки Татьяны Гурдиной.

Об этом "Обозревателю стало известно из Facebook-аккаунта журналиста.

По словам Владимира Унжина, на этот раз застройщик требует возмещения морального ущерба в размере 25 000 гривен, а также 12 600 гривен для покрытия расходов на правовую помощь с Гурдиной Татьяны Филлиповны, пенсионерки, на которую во время мирной акции протеста под застройкой наехал автомобиль, о чем ранее сообщал "Обозреватель". Рассмотрение дела состоится в Печерском районном суде города Киева 07.06.2017 в 16:00.

Поводом для иска послужило расследование "Обозревателя" ЖК "Signature": как Герега и владелец WOG Ивахив Киев "модернизировали", где Татьяна Гурдина рассказала, насколько пострадал их дом, а также объяснила, почему люди выходят на митинги против скандального застройщика.

Напомним, как сообщал "Обозреватель", ранее застройщик небоскребов по улице Мечникова уже подал два иска против "Обозревателя", Владимира Унжина, а также академика Казимира Проценко, жилище которого пострадало вследствие строительства.

Добавим, что в понедельник, 10 марта интернет-издание "Обозреватель" сообщило, что земельный участок, а также объект строительства по улице Мечникова, 11-А, принадлежащий ООО "Эксплуатационная компания "Сервис" был арестован решением Печерского районного суда города Киева.