УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раде предложили принять госбюджет 25 декабря

5,1 т.
Раде предложили принять госбюджет 25 декабря

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, народный депутат от Радикальной партии Василий Амельченко зарегистрировал в ВР проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона о государственном бюджете Украины на 2015 год.

Текст проекта постановления (№1000-П) размещен на сайте ВРУ.

Читайте: Правительство Яценюка готовит страну к дефолту в 2015 году - эксперты

Автор документа предлагает утвердить специальную процедуру рассмотрения и принятия проекта госбюджета на 2015 год, поданного Кабинетом министров.

В частности, предусматривается:

- представление проекта закона о государственном бюджете на 2015 год в Верховной Раде 23 декабря;

- рассмотрение проекта госбюджета народными депутатами, формирование предложений к проекту и предоставление их Комитету ВР по вопросам бюджета – не позже 12:00 24 декабря (предложения, которые поступят после 12 часов 24 декабря Комитетом ВР по вопросам бюджета не будут рассматриваться);

Читайте: Принятие Госбюджета на 2015 год возможно уже 30 декабря – Томенко

- подготовка Комитетом ВР по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Министерства финансов предложений к проекту закона о госбюджете-2015 и предоставление таких предложений на рассмотрение Верховной Рады - до 12 часов 25 декабря 2014 года;

- рассмотрение проекта госбюджета с предложениями Комитета ВР по вопросам бюджета и принятия его в целом – 25 декабря 2014 года.

Кроме того, проектом постановления предусматривается поручить Кабинету министров после принятия Закона "О государственном бюджете Украины на 2015 год" обеспечить оформление приложений к этому закону в соответствии с принятым решением Верховной Рады Украины по этому закону.

Читайте: У Яценюка надеются вытянуть госбюджет-2015 за счет народа

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 22 декабря, проект государственного бюджета на следующий год и ряд законопроектов по бюджету обещали представить до конца дня.

Ранее, в субботу, 13 декабря, проект закона о госбюджете Украины на 2015 год был отозван из парламента на доработку.

По данным источника, в проект нового Госбюджета-2015 Кабинет министров Украины закладывает курс доллара на уровне 24-25 гривен.