УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пинчук поддержал Евромайдан

5,6 т.
Пинчук поддержал Евромайдан

Украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук поддержал участников Евромайдана. Об этом он заявил в комментарии Finanсial Times.

"Люди на Евромайдане заставили задуматься меня об ответственности как бизнесмена и гражданина, чтобы как и в 2004-м, сделать все возможное для достижения мирного и конструктивного решения", - сказал Пинчук.

Читайте:

Евромайдан на довыборы в Раду вряд ли повлияет - замглавы ЦИК

Главным же достижением Евромайдана, по его словам, является то, что "украинское гражданское общество показало свою силу".

"Не то, что люди делают выбор в пользу конкретной политической сделки. А то, что свободные граждане выработали свое мнение и говорят об этом. Ничто не может быть сильнее …Это дает мне огромный оптимизм относительно будущего нашей страны", - подчеркнул Пинчук.

Читайте:

Евромайдан запасся продуктами на 5-6 дней

Как сообщал "Обозреватель", 11 декабря актриса театра и кино, Герой Украины Ада Роговцева выступила на Майдане Незалежности.

Ранее известная российская актриса Лия Ахеджакова выразила свое восхищение Евромайданом и гражданской активностью украинцев.

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.