УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фюле уверен, что Рада примет ключевые законы 21 ноября

Фюле уверен, что Рада примет ключевые законы 21 ноября

Европейский Комиссар по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле уверен, что 21 ноября Верховная Рада Украины примет ключевые законы, в частности, закон о парламентских выборах, новый закон о генеральной прокуратуре и новый закон о медицинском лечении осужденных за границей.

Смотрите: Азаров втокмачував Фюле про покращення

Об этом говорится в заявлении еврокомиссара по результатам его визита в Украину.

"Я ценю значительный прогресс, который был достигнут в последние месяцы в этом направлении. Я вдохновлен решимостью Виктора Януковича и Владимира Рыбака принять 21 ноября, в сотрудничестве со всеми парламентскими фракциями, ключевые законы", -отметил Фюле.

Читайте: Вопрос Тимошенко можно решить даже за два часа до саммита - Кравчук

Еврокомиссар также подчеркнул, что Евросоюз и многие партнеры Украины по всему миру с нетерпением ждут такого шага вперед, который укрепит роль Украины в мире и даст сигнал предсказуемости международным финансовым рынкам и институтам в вопросах стабилизации украинской экономики и финансов.

Смотрите: Оппозиция боится свободной Тимошенко

Напомним, комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле находился с визитом в Украине во вторник, 19 ноября.

На саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября украинские власти планируют подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Для выполнения условий подписания соглашения Украина должна, в частности, принять ряд законодательных изменений, не все из которых до сих пор приняты. Основным условием для подписания соглашения об ассоциации по-прежнему остается освобождение осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко или хотя бы ее выезд на лечение за границу.