УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович поручил принять меры по установлению виновных во взрывах

Янукович поручил принять меры по установлению виновных во взрывах

Президент Украины Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре, СБУ и МВД принять срочно исчерпывающие меры по установлению лиц, виновных в сегодняшних взрывах в Днепропетровске. Текст распоряжения опубликовано на сайте главы государства.

Соответствующее поручение президент Украины дал Генеральному прокурору Виктору Пшонке, Главе СБУ Игорю Калинину и Министру МВД Виталию Захарченко.

«Для расследования с выездом на место происшествия должен быть создан координационный штаб во главе с Генеральным прокурором», - говорится в тексте.

Кроме того, премьер-министру Николаю Азарова, вице-премьер-министру –министру охраны здоровья Раисе Богатыревой и председателю Днепропетровской областной администрации Александру Вилкулу глава государства поручил принять исчерпывающие меры относительно необходимой медицинской помощи пострадавшим, обеспечение общественного порядка в Днепропетровске и безопасности его жителей.

СБУ совместно с МВД также должны принять неотложные и скоординированные меры, для того чтобы предупредить и предотвратить в дальнейшем проявления любых проявлений преступных действий.

Как ранее сообщалось, сегодня в Днепропетровске произошла серия взрывов.