УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook заблокировал Рабиновича из-за жалоб "фабрики троллей"

7,6 т.
Facebook заблокировал Рабиновича из-за жалоб 'фабрики троллей'

В четверг вечером, 3 декабря, оба аккаунта и "публичная фигура" российского финансиста и блогера Славы Рабиновича в Facebook были заблокированы на 30 дней.

Как он сам сообщил "Обозревателю", это произошло в шестой раз за период с августа 2014 года.

По словам Рабиновича, так называемая фабрика троллей российской пропаганды выбрала абсолютно случайный его пост, после чего на него последовала чреда "жалоб".

Читайте: Рабинович: Эрдоган - не *рен собачий и жестко отхлестает Путина по морде

Читайте: Рабинович увидел угрозу гражданской войны в России из-за Путина

"Главное, чтобы количество "жалоб" на этот пост было реально огромным, лавинным. Далее в Фейсбуке автоматически срабатывает "робот" на блокировку, который может быть, в ручном режиме, проверен (и отменен или не отменен) русскоязычным модерационным центром в Дублине. Бывают случаи, когда этот центр модерации секретно подчиняется "неофициальным просьбам" российских властей заблокировать тот или иной аккаунт", - объяснил Рабинович.

После блокировки блогер не может запостить никаких текстов и не может комментировать свои посты, кроме того личная переписка Рабиновича не работает.

Читайте: Рабинович: правительство России думает о том, как разбомбить Воронеж

Напомним, накануне Рабинович в своем Facebook жестко раскритиковал президента России Владимира Путина назвав его фантомом и продуктом пиара, который ведет Россию к развалу.