УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты Ивано-Франковского облсовета едут на столичный Евромайдан

2,7 т.
Депутаты Ивано-Франковского облсовета едут на столичный Евромайдан

Депутаты Ивано-Франковского областного совета утром 11 декабря уехали на бессрочную сессию облсовета на Евромайдан в Киев. Об этом сообщил председатель Ивано-Франковского облсовета Василий Скрипничук.

Читайте:

Квасьневский: план Януковича абсолютно ясен

"Сегодня наши депутаты едут на продолжение сессии. Я выдал сегодня утром распоряжение. Я распорядился, чтобы депутаты собрались на второе бессрочное пленарное заседание с одним-единственным вопросом повестки дня – о поддержке требований Евромайдана, поддержке самого Евромайдана", - сообщил он, передает "Интерфакс-Украина".

Он пояснил, что "исходя из этого распоряжения, депутаты могут не работать на своей работе, потому что имеют обязанность представлять интересы громад на сессиях в Киеве".

Читайте:

Янукович-младший призвал всех не становиться "ведомыми организаторами провокаций"

"И, надеюсь, что мы будем там до того времени, пока не будет уже установлено хорошее, правильное и праведное Украинское государство", - сказал Скрипничук.

По неофициальным данным, в Киев уехали около 70 депутатов Ивано-Франковского облсовета.

Как сообщал "Обозреватель", жителей Донецка мобилизируют для поездки на столичный Евромайдан.

В среду, 11 декабря, в Хмельницком оппозиция объявилаобщегородскую мобилизацию людей на столичный Евромайдан.

В Луцке объявили всеобщую мобилизацию активистов для поддержки Евромайдана в Киеве. Решение было принято утром 11 января в Координационном совете луцкого Евромайдана.