УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польский телеведущий назвал украинок "домашними роботами". Видео

1,0 т.
Польский телеведущий назвал украинок 'домашними роботами'. Видео

Ведущий телеканала TVN, публицист и многолетний корреспондент "Газеты выборчей" в Москве Бартек Венглярчик в прямом эфире назвал украинок домашними роботами.

Как сообщает польское интернет-издание Teleshow.pl, инцидент произошел во время прямого эфира 25 января в утренней программе "Здравствуйте, TVN".

Соведущая Венглярчика Иоланта Пьеньковська пожаловалась на то, что до сих пор нет роботов, способных убирать и все делать по дому, на что Бартек Венглярчик ответил: "Есть роботы! Эти роботы - украинки".

Пьеньковська пыталась его остановить в таких суждениях, но Веглярчик продолжил: "Они же все делают, убирают".

Вскоре после скандального заявления журналиста фрагмент разговора появился в интернете и спровоцировал дискуссию пользователей сети.

Также польская пресса в тот же день начала оживленно комментировать высказывания одного из самых известных журналистов страны, называя его заявления "проявлением ксенофобии".

Вечером журналист извинился за свое поведение.

"Получилось по-идиотски, по моей вине вышла путаница. В целом я не хотел оскорблять их, имелось в виду то, что их так рассматривают очень многие работодатели. Но я сказал, как я уже сказал. Я понимаю, что вы можете понять это по-разному, поэтому очень жаль. Не было таких намерений, ляпнул", - пояснил журналист.