УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ДНР" обстреляли жилой квартал Авдеевки: четверо погибших и семеро раненых

8,3 т.
Боевики 'ДНР' обстреляли жилой квартал Авдеевки: четверо погибших и семеро раненых

Боевики террористической организации "ДНР" выпустили по жилому кварталу города Авдеевка Донецкой области семь снарядов, в результате чего погибли трое гражданских и один военный.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В сообщении отмечается, что обстрел произошел утром в юго-восточной части города, когда люди набирали воду на водонасосной станции, расположенной рядом с украинским блокпостом.

Читайте: Боевики "ДНР" штурмуют Авдеевку: слышны взрывы и пулеметные очереди

"ДНРовские террористы-каратели, которые в течение нескольких месяцев не могут простить авдеевцам их приверженность украинскому государству, не дают горожанам восстанавливать мирную жизнь", - говорится в сообщении.

Семь человек получили ранения. Кроме того, серьезно пострадали коммуникации и жилые дома по улице Молодежной.

"По информации оперативных служб и очевидцев, снаряды прилетели со стороны Донецка - с территории, контролируемой боевиками", - отмечается в сообщении.

Читайте: Террористы опять обстреляли Никишино и Авдеевку

Как сообщал "Обозреватель", в городе Авдеевка Донецкой области жители изначально не поддерживали сепаратистов. На псевдореферендум, устроенный террористами в воскресенье 11 мая, так никто и не пришел.

На всех участках в Авдеевке не было никого кроме вооруженных боевиков и нескольких "членов комиссии", которые должны были регистрировать желающих голосовать.

Позже город был все же оккупирован вооруженными боевиками, однако 29 июля Авдеевка перешла под контроль сил АТО. Боевики с того момента не прекращают обстреливать город.

Авдееевка - город областного значения в центральной части Донецкой области Украины. Расположен в 6 км к северу от Донецка, в верховьях реки Каменки. В городе расположен крупнейший в Европе коксохимический завод - ПАО "Авдеевский коксохимический завод".