УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный журналист высмеял ложь Путина о "легионе НАТО" на Донбассе

99,5 т.
Военный журналист высмеял ложь Путина о 'легионе НАТО' на Донбассе

Российский военный журналист Аркадий Бабченко прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, назвавшего украинскую армию "натовским легионом".

Журналист написал в своем Facebook:

"Передайте кто-нибудь наверх, ТУДА, что рабочий язык "Легиона НАТО" - русский. Что вся украинская армия говорит на русском языке. Что команды в "Легионе НАТО" отдаются по-русски. Я, например, видел только один взвод, принципиально общающийся на украинском.

Передайте ему, что в мощнейшем народившемся волонтерском движении, которое, противостоя агрессии, день за днем совершает сейчас титанический подвиг - на слуху полно русских имен. Что Юрий Касьянов, Татьяна Рычкова, Алексей Мочанов, Ксения Быкова, Борис Филатов - это только те имена, которые я вот так сходу вспоминаю в своей ленте. Что советник президента волонтер Юрий Бирюков - русский.

Читайте: Министр обороны Польши назвал абсурдом заявление Путина о легионе НАТО в Украине

Передайте ему, что самый большой процент уклонений от мобилизации - в логове "бандеровцев" Львове. Тридцать процентов. Что каждый третий натовский "фашисто-бандеровец" не хочет воевать за Донбасс. Что не нужна им эта война. Что другие у них приоритеты, другой у них вектор направленности интересов в жизни.

Скажите ему, что на Площа Рынок во Львове звучит русский язык. Более того - русский мат.

Скажите ему, что на Востоке воюют люди из восточных, русскоязычных, областей Украины. Что батальоны "Днепр 1-2", "Киев 1-2", "Донбасс" и пр - русскоязычные.

Читайте: Луценко показал, как российских военных превращают в "ополченцев ДНР": фотофакт

Передайте ему, что Мариуполь, жилые кварталы которого его отряды накрыли "Градами" - город русскоязычный на сто процентов. Что Днепропетровск, который в самом начале первым начал останавливать и в итоге и остановил эту его ползучую экспансию - русскоязычный процентов на девяносто восемь.

Передайте ему, что сами вот эти вот разговоры про национальности, языки, этническую принадлежность, русскоязычность и легионы - то это вообще не нормально. В любой цивилизованной стране. И в Украине они смотрятся также дико, как и везде в нормальном мире. Что нет там такого вопроса. Что твоя русскость или нерусскость - вообще последнее, что интересует людей в "иностранном легионе НАТО".

Передайте ему, что, строя свой Русский мир, спасая русских от проклятой гейропы и воюя с мифическими легионами, он в итоге добился лишь того, что в соседней славянской стране русские против него воюют теперь не хуже, чем любые иные национальности. И воюют - за Украину.

Что вот такой вот он, этот "Легион НАТО".

И что НАТО здесь вообще не при чем.

Потому что создал его - именно он".

Читайте: Путин набирает свой иностранный легион – западные СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 27 января президент РФ Владимир Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный" в Санкт-Петербурге заявил, что "украинская армия - это, по сути, натовский легион".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг расценил утверждение Путина, согласно которому украинская армия, по сути, является, "иностранным легионом" альянса, как "нонсенс". "Нет никакого натовского легиона", - заявил Столтенберг.

После заявления президента РФ Владимира Путина о "легионе НАТО", воюющем на стороне украинской армии, соцсети взорвались новыми фотожабами.

В сети также появилось видео, на котором "накуренный" Путин рассуждает о "легионах НАТО" в Украине.