УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав нашел для Тимошенко массажиста и тренера по физкультуре

915
Минздрав нашел для Тимошенко массажиста и тренера по физкультуре

Первый заместитель министра охраны здоровья Раиса Моисеенко заявляет, что в ближайшее время экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет заниматься лечебной физкультурой, и ей будут делать массаж. Об этом Моисеенко заявила сегодня журналистам.

«С ней по существу было согласовано комплексное лечение и было предложено, что она после праздников будет заниматься лечебной физкультурой», - сказала первый заместитель министра.

Моисеенко отметила, что на сегодняшний день уже подобрана медсестра для массажа и инструктор, которая будет заниматься с Тимошенко лечебной физкультурой.

«Но на сегодняшний день Юлия Владимировна пока к ним не приступила», - сказала первый заместитель министра здравоохранения.

Моисеенко также заверила, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, и она поднимается с кровати.

Кроме того, Моисеенко отметила, что не видела Тимошенко без сознания, хотя и приехала в составе комиссии от Минздрава в Качановскую колонию, сразу как только поступил сигнал об ухудшении ее состояния здоровья. «На сегодняшний день ее состояние удовлетворительное. Она сегодня нуждается в комплексном реабилитационном лечении, и я абсолютно уверена, что она это понимает», - добавила она.

По словам Моисеенко, после того как к Тимошенко прибыла группа врачей, экс-премьер сообщила, что у нее было головокружение, однако о потере сознания ничего не говорила.

Кроме того, первый заместитель министра заверила, что без согласия Тимошенко врачи в отношении нее не проводили никаких действий. «Все обследования были сделаны исключительно по ее согласию, то есть ни одно обследование не делалось без согласия пациентки», - прибавила Моисеенко.

Напомним, вчера, 10 января, первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что 6 января Тимошенко после приема якобы лекарств от ОРВИ потеряла сознание. По его словам, врачи более двух часов не могли вывести ее из критического состояния.

В свою очередь, председатель Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков утверждает, что Тимошенко почувствовала себя плохо после принятия душа. «Каждый из нас знает, особенно тот, кто был в бане и в парилке: выходишь и у некоторых голова кружится. Все может быть. При падении давления бывает головокружение», - сказал он.