УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Только для своих: Абромавичус позвонил в прокуратуру, требуя прекратить проверку бизнеса его друзей

65,6 т.
Только для своих: Абромавичус позвонил в прокуратуру, требуя прекратить проверку бизнеса его друзей

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в телефонном разговоре просил первого заместителя прокурора Киевской области Игоря Грабца прекратить проверку застройщика коттеджного городка "Ривьера Вилас", мотивируя это тем, что застройщиком является возглавляемая его близкими друзьями инвестиционная компания "Dragon-Ukrainian Properties & Development".

Об этом пишет на своей странице в Facebook бывший председатель консультативного совета при Генпрокуратуре Украины Владимир Бойко.

Он утверждает, что после разговора с человеком, представившимся Абромавичусом, Грабец подал рапорт на имя генпрокурора Виктора Шокина для привлечения министра к ответственности.

Читайте: Боровик назвал причину своего ухода. Абромавичус тоже не смолчал

"Поскольку гражданин, назвавшийся Айварасом Абромавичусом, позвонил на официальный телефон приемной областной прокуратуры, не составило никакого труда проверить, кто звонил. Оказалось, что звонил, действительно, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус", - отметил Бойко.

"Обозреватель", поддерживая стремление искоренить коррупцию в Украине, просит от генерального прокурора Виктора Шокина официально подтвердить или опровергнуть информацию о том, действительно ли министр звонил к прокурору.

Также "Обозреватель" просит генпрокурора объяснить, почему на Абромавичуса не был составлен протокол о коррупционном правонарушении.

Читайте: Абромавичус оправдался перед Коломойским

Как известно, коттеджный городок "Ривьера Вилас" (Riviera Villas) находится в с. Лебедевка Вышгородского района на левом берегу Киевского моря. Застройщиком данного городка является инвестиционная компания "Dragon-Ukrainian Properties & Development".