УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Информационные атаки на Украину надо предотвращать – эксперт

Информационные атаки на Украину надо предотвращать – эксперт

Украина должна информировать мир о своих достижениях, чтобы предотвратить возможные информационные атаки на страну. Такое мнение во время пресс-конференции в "Обозревателе" высказал президент Международной общественной организации "Международное антитеррористическое единство" Александр Дичек.

Как рассказал эксперт, несмотря на множество информационных атак в преддверии Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, Украина получила высокую оценку за его проведение. "Самой важной задачей была безопасность проведения Евро-2012, и Украина в этом плане выступила очень здорово – по сути дела, был достигнут максимальный результат, которым следует гордиться", - заявил эксперт.

Дичек подчеркнул, что информационные атаки в преддверии чемпионата базировались на низкой информированности жителей Европы и других стран о ситуации в Украине, ее достижениях, традициях и менталитете граждан. Исходя из этого, с целью предотвращения подобных атак, эксперт призвал власти "не терять темп и информировать не только наше население, но и европейские страны и все мировое сообщество о том, что достигнуто. Здесь должна быть активная пропагандистская информационная позиция наших государственных институций и СМИ, чтобы показать, как Украина может решать сложные и очень важные международные задачи", - подчеркнул он.

Напомни, ранее "Обозреватель" писал о правилах безопасности при расчетах через Интернет.

Напомним также, 30 ноября отмечается Всемирный день защиты информации.